88 юных жителей Бешенковичского района получили паспорта гражданина Республики Беларусь

Мы -- молодые

В рамках традиционной патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» в райцентре состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Придвинья, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь. Этот день был особенным для юношей и девушек 14-16 лет, которые стали полноправными гражданами Беларуси.
Торжественная церемония  прошла в районном Доме культуры. Её организатором выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи районного исполнительного комитета при активном содействии РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» и участии старшего инспектора группы по гражданству и миграции РОВД В. А. Чертковой.
     Быть гражданином Республики Беларусь – высокая честь. Где бы ни был белорус: на родной земле или за её рубежами, он гордится своей принадлежностью к любимой стране. Получая паспорт гражданина Беларуси, молодые люди взяли на себя частицу ответственности за будущее своего государства. Ведь каждый из них уверен в том, что наши жизнь и права надёжно защищены родной страной. И всё это обеспечивает её Основной Закон – Конституция Республики Беларусь.
     Разделить радость такого знакового для молодых граждан Беларуси события на торжество пришли заместитель председателя райисполкома Н. А. Заблоцкий, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Н. Апанасёнок, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Л. Солохо.
     Юноши и девушки один за другим под звуки торжественной музыки выходили на сцену. Это право они заслужили  своей учёбой и прилежным поведением. А таких в этот день было 88 человек из СШ №1 и №2 райцентра, гимназии, Верховской, Плисской, Ржавской, Рубежской, Свечанской, Улльской и Кореневской школ.
     Вместе с паспортом каждый получил подарочное комплектное комбинированное издание «Я – гражданин Республики Беларусь». Его выпустило издательство «Пачатковая школа» в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».
     После торжественной части ребят ждал музыкальный подарок от ансамблевой группы оркестра народных инструментов и солистки РДК Алины Кураедовой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *