В Бешенковичах ремонтируют стадион

Спорт

Стадион – важный объект для любого населённого пункта. Сюда за здоровьем приходят и школьники, и взрослые. От того, какие условия созданы на спортивной площадке, часто зависит, проснётся ли в детях и их родителях желание вести здоровый образ жизни.


Ни для кого не секрет, что стадион в горпосёлке Бешенковичи давно нуждался в ремонте. На эти цели были изысканы средства и работа закипела. Как рассказал редакции заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома А. И. Ерашов, реконструкция спортивной площадки находится на завершающем этапе. Здесь благоустроена хоккейная коробка, обновлены покрытия площадок для мини-футбола и волейбола. Также возводится площадка для пляжного волейбола. Данный вид спорта включён в школьную программу, поэтому место для игр будет как нельзя кстати. Продолжаются работы по замене трибун. Стоит отметить, что ремонт на стадионе проводится в основном силами отдела, часть работ взяло на себя частное предприятие «Бешенковичский строитель».


Реализовать предстоит и другие задумки. Например, будут радовать придвинцев возведённые на территории стадиона беседки.


Открытие спортивного объекта планируется приурочить к 3 июля – 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *