В Бешенковичском районном Доме культуры прошла торжественная церемония вручения наград победителям школьных, районных, областных и республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований Звёздный час

2017 год - Год науки

Право открыть незабываемое для школьников мероприятие предоставили начальнику отдела организационно-кадровой работы райисполкома Н. В. Журко.


– В этот день поздравляю вас с окончанием учебного года, – обратилась с приветственным словом ко всем присутствующим Нина Васильевна. – Сегодняшнее торжество меня поразило тем, что среди виновников праздника есть и малыши, и выпускники. Я вижу, что вы – цвет нашей нации. Хочу пожелать вам настойчивости и целеустремлённости в развитии своих способностей. Конечно же, вы не добились бы таких успехов, если бы рядом с вами не было наставников, за что им низкий поклон.


Под аплодисменты на сцену были приглашены призёры областных предметных олимпиад вместе со своими учителями. Среди них учащиеся Бешенковичской гимназии-интерната: ученица 9 класса Мария Чеченец, которая была награждена дипломом III степени в олимпиаде по белорусскому языку (учитель В. И. Шиёнок), а также ученик 10 класса Алексей Турчинович, благодаря кропотливому ежедневному труду добившийся высоких показателей по информатике. И как результат – диплом III степени по этому предмету (учитель О. М. Довгяло). Ученик 8 класса гимназии Антон Инчин на областной дистанционной олимпиаде по математике памяти К. О. Ананченко получил диплом I степени. А полюбить логарифмы, законы, доказывать любые в жизни теоремы его научила Т. В. Домкина.


Отрадно, что на сцену в этот день поднимались и учащиеся сельских школ. Например, Татьяна Болтыхова, ученица Островенской детский сад-средней школы также проявила себя на дистанционной олимпиаде по математике памяти К. О. Ананченко и получила диплом I степени (учитель З. И. Смычкова).


В зале присутствовала и дипломантка III степени Международного конкурса сочинений «Вера в сердце моём» Мария Асташкевич, учащаяся 9 класса Бочейковской СШ.


Наши ребята достойно представили свой район и на республиканском уровне. Так, Екатерина Семенидо, учащаяся 10 класса Кореневской детский сад-средней школы, стала призёром республиканского конкурса творческих работ школьников «Людзі і словы». А воспитанники районного Центра детей и молодёжи Анастасия Синкевич, Екатерина Овчинникова, Анастасия Овчинникова, учащиеся объединения по интересам «Мягкая игрушка», и Глеб Томашевский, который занимается в объединении по интересам «Керамика», отмечены дипломами в республиканском конкурсе «Калядная зорка».


Призёрами районных предметных олимпиад стали 32 учащихся. Общая копилка наград пополнилась на 36 дипломов разных степеней.


Не остались в стороне почитатели спорта, участники различных конференций. В их адрес было сказано много тёплых слов.


Награды нашли своих героев, со сцены прозвучали имена ребят, которые прославляют свои учреждения образования. На ум приходят слова академика С. П. Королёва: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь мечтой, сегодня становится реальной задачей, а завтра – свершением». Победы школьников – это, конечно же, не предел их возможностей. Впереди ребят ждут новые достижения!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *