В Бешенковичском районе проходит акция Безопасность в каждый дом

Демографическая безопасность

Гибель на пожарах по-прежнему остаётся одной из основных причин внешней смертности. Только в прошлом году на Бешенковиччине огонь забрал жизни шести человек, трое из них находились в этот момент в состоянии алкогольного опьянения.


С целью предупреждения подобных несчастий в феврале в Беларуси МЧС проводит акцию «Безопасность в каждый дом». Участие в ней примет и Бешенковичский РОЧС. Акция пройдёт в 4 этапа.


— Со 2 по 6 февраля пожарные-спасатели посетят предприятия района и проведут беседы с трудовыми коллективами по предупреждению пожаров и гибели людей на них, — рассказал инспектор по пропаганде РОЧС В. М. Галыня. – С 9 по 13 числа пройдёт обучение дошколят в детских садах, учащихся и их родителей в школах района по основам безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности.


Третий этап акции запланирован в Улльском лицее. С 16 по 20 февраля в учебном заведении будут организованы лекции по правилам пожарной безопасности, показ кинофильмов противопожарной тематики.


Последний этап запланирован с 23 по 27 февраля. На площадке около магазина «Универсам» в райцентре работники РОЧС покажут новую пожарную технику и вооружение. Активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных помогут распространить среди населения буклеты и листовки на противопожарную тематику.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *