На Бешенковиччине активно проводится работа по благоустройству населённых пунктов

Актуально

Наведение порядка на земле является одним из приоритетных направлений в нашей стране. Ежегодно на местном уровне разрабатываются программы по благоустройству населённых пунктов, мероприятия которых преследуют одну цель – сделать наш общий дом красивее и уютнее.


Руководством района предпринимаются все необходимые меры, чтобы навести порядок в горпосёлке и сельских населённых пунктах. Райцентр уже начинает преображаться: работники ЖКХ ежедневно убирают накопившийся за зиму мусор.


Как рассказал редакции заместитель директора УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» Иван Сергеевич Гоманько, на улицах Черняховского, Урицкого и Карла Маркса частично проведены работы по ямочному ремонту холодным асфальтом. Как только погодные условия будут благоприятными, коммунальники сразу же примутся поправлять заборы и ограждения, белить бордюры и наносить дорожную разметку, обновлять дорожные знаки.


Позаботились работники ЖКХ и об обрезке деревьев. Эти работы частично выполнены в парке Комсомольцев и на улице К. Маркса. Работы по формовочной обрезке деревьев будут продолжаться на улицах Коммунистической и Свободы.


Но всё же не стоит уповать лишь на работу коммунальной службы. В первую очередь нужно начать с себя: наше с вами добросовестное, рачительное отношение к своему дому, подъезду, улице сделает своё большое дело в благоустройстве горпосёлка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *