Явка в военкомат обязательна

Новости района

В Бешенковичском районе, как и в целом в стране, постарались сделать всё, чтобы 1 сентября стало настоящим праздником для каждого школьника, педагога и родителя.


В августе в регионе оказывалась государственная адресная социальная поддержка остронуждающимся семьям, которые испытывали материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Проводились многочисленные акции, направленные на то, чтобы помочь нуждающимся неполным, малообеспеченным и многодетным семьям собрать школьные ранцы для детей всех возрастов.


По-настоящему праздничное настроение накануне Дня знаний подарил отдельно взятой бешенковичской семье и депутат областного Совета депутатов, управляющий делами Витебского облисполкома А. В. Матюшко. Алексей Владимирович решил принять участие в судьбе многодетной семьи из д. Яновщина и помочь родителям в подготовке сыновей и дочерей к новому учебному году.


В семье Надежды Леонидовны Беляевой и Сергея Владимировича Казанцева воспитывается четверо ребятишек. Старшая Инна – учащаяся Улльского государственного профессионального лицея, ещё трое детишек учатся в СШ №1 райцентра: Екатерина пошла в 5-й класс, Евгений – в 6-й, Александр – в 9-й.


Семья из Яновщины получила сертификаты на покупку школьных принадлежностей и одежды в магазине “Универмаг” г. Витебска на сумму 4 миллиона рублей. Но поскольку депутата областного Совета депутатов отвлекли важные государственные дела, и он не смог лично вручить свой подарок детям, сделать это Алексей Владимирович поручил заместителю председателя райисполкома Н. А. Заблоцкому и методисту отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. А. Казак.


— Для нас исключительно важно обеспечить ребят всем необходимым к школе, – отметил Николай Анатольевич. – У каждого должно быть достаточное количество учебников, тетрадей, других школьных принадлежностей, новые ранцы и удобная школьная форма. Девчонок и мальчишек в новом учебном году встретят просторные классы учебных заведений, где проведён необходимый ремонт, реконструированы спортивные площадки и залы, благоустроены пришкольные территории.


Государство направляет огромные средства на развитие системы образования, поддержку семьи, охрану детства и материнства. Это важные инвестиции, финансовые вложения в будущее страны, в новое поколение граждан, в тех, кто будет как зеницу ока беречь и хранить наше Отечество, нашу страну, нашу Беларусь. Ведь главное достижение и достояние – человеческий капитал.


Вручая сертификаты многодетной семье, Н. А. Заблоцкий пожелал ребятишкам, чтобы новый учебный год принёс им множество интересных открытий и новых знаний, а они в свою очередь воспользовались всеми возможностями, которые перед ними открываются, посоветовав не тратить время даром, посвятить свой досуг спорту, чтению книг, полезным общественным делам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *