На Бешенковиччине прошли Рождественские чтения

Конкурс

В актовом зале СШ №1 райцентра в честь 24-ой годовщины Международных Рождественских чтений прошли Богородично-Рождественские образовательные чтения «Традиции и новации: культура, общество, личность» с участием педагогов школ района.


Они организуются Витебской епархией Белорусской Православной церкви с целью воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к нашей истории, укрепления духовного единства славянских народов, рассмотрения проблемы формирования духовно-нравственной культуры человека и приобщения к системе социокультурных ценностей, основанных на православных культурно-образовательных традициях, обмена опытом работы и методическими рекомендациями по духовно-нравственному воспитанию детей, актуализации опыта православных традиций в воспитании детей.


Открыл чтения благочинный церквей Бешенковичского округа иерей Николай Кисель прочтением молитвы и приветствия архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия. Всего же в чтениях приняли участие 10 педагогов. Преподаватели школ выступили с докладами о работе, проводимой в школах, созданных на их базе факультативах по духовно-нравственному воспитанию. Лучших выбрали сами участники чтений. Среди них были Елена Александровна Пистунович из Улльской СШ, Инна Алексеевна Адамович из СШ№1 райцентра. В числе самых активных были отмечены педагоги из Бочейковской СШ Алла Геннадьевна Орлова и Марина Петровна Протас.


Методисты отдела образования, спорта и туризма райисполкома и все участники чтений выражают особую благодарность педагогическому коллективу СШ №1 райцентра, в особенности воспитателю группы продлённого дня Инне Львовне Дащенко, за оформление и подготовку сцены актового зала и фойе к проходящим Богородично-Рождественским чтениям, Рождеству и Новому году.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *