Весеннее настроение поддержали в Улльской средней школе

Образование

Спешит, торопится время. Минуты превращаются в часы, а дни –
в годы. Кажется, совсем ещё недавно за окнами царил морозец, пела метель, а сегодня выходишь на улицу, а там пахнет весной. Её хочется встретить как-то по-особенному, ярко, незабываемо.


Весеннее настроение поддержали в Улльской средней школе. В рамках Недели музыки для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере, прошло мероприятие «Гениальность великого В. А. Моцарта», подготовленное учителем по классу фортепиано филиала ГУО «Бешенковичская детская школа искусств» в аг. Улла В. Л. Ушал. Учащиеся слушали рассказы о жизни и творчестве великого австрийского композитора и сами гениальные произведения, написанные в разные годы его жизни. После концерта прекрасное настроение долго не покидало зрителей так же, как и заряд позитива.


В честь праздника весны в зале филиала ГУО «Бешенковичская детская школа искусств» в аг. Улла для учащихся, их родителей и бабушек прошёл концерт «Весенняя капель».


Началось торжество песней, посвящённой проводам зимы. Затем эстафету праздника подхватили детский хор (руководитель В. Л. Ушал), чьё выступление стало изюминкой концерта, группа «Озорные нотки». Также музыкальные подарки вместе со своими учителями В. Л. Ушал, М. А. Дятловой, А. Н. Бурнейко, Е. В. Сущиком дарили слушателям учащиеся Владлен Ушал, Яна Илясова, Диана Коваленко, Анастасия Левина, Ксения Белько, Евгений Бужинский, Екатерина Левина, Роман Петухов, Елизавета Волчкова, Николай Конашев, Иван Владимиренко, Егор Акутёнок.


Каждый номер папы, мамы, бабушки встречали щедрыми аплодисментами. Для юных талантливых артистов и их мудрых педагогов, вложивших в свои выступления частичку души, это и было самой лучшей наградой.


Музыка – таинственное искусство, с помощью которого мы познаём мир и самих себя. Музыка сопровождает нас всюду: во время прогулок на свежем воздухе, пробежек, даже на пути домой или на работу. Она легко может заставить плакать и смеяться. Однако не только музыка владеет умами людей. Для некоторых способом выражения своих чувств, взглядов, отношения к окружающему миру является изобразительное искусство. Ему и было посвящено мероприятие «Роль изобразительного искусства в жизни человека», организаторами которого в тесном сотрудничестве стали филиал ГУО «Бешенковичская детская школа искусств» в аг. Улла и ГУО «Улльская средняя школа». В доступной и интересной форме учитель по классу изобразительного искусства А. Н. Пышный рассказал учащимся о влиянии изобразительного искусства на развитие интеллекта и творческих способностей людей. Также ребята ознакомились с выставкой работ юных живописцев – учащихся класса изобразительного искусства и смогли воочию убедиться: когда художник берёт в руки кисть и вдохновенно водит ею по холсту или бумаге, белый лист постепенно превращается в настоящее произведение, шедевр, достойный высоких похвал.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *