В Радуге добрых дел приняли участие и придвинские школьники

Мы -- молодые

Добрые дела волонтёров районной организации ОО «Белорусское общество Красного Креста» снова постучались в двери нуждающихся. Их главной задачей было не столько оказание гуманитарной помощи слабозащищённым категориям населения, сколько искреннее и добродушное общение с теми, кто в силу различных жизненных обстоятельств имеет ограниченный круг знакомых и друзей – пожилыми, больными, инвалидами и др.


В рамках месячника Красного Креста прошло множество мероприятий, каждый его участник получил частичку доброты, щедрости и радушия.


В районном конкурсе проектов «Радуга добрых дел», например, приняли участие активисты школ г. п. Бешенковичи. Для их защиты участники предоставили видео- и фотоматериалы своих добрых дел за 2015-2016 годы. Главными из них были помощь ветеранам, благоустройство, озеленение, шефская помощь пожилым, участие в благотворительных акциях, общественной жизни школы, района и др.


Команду-победителя определяло жюри в составе председателя районной организации БОКК В. П. Жигалкиной и первого секретаря РК ОО «БРСМ» Т. А. Жуковской. Все выступающие оценивались по следующим критериям: социальная значимость и актуальность доброго дела, содержательность представленных материалов, полнота и оригинальность презентации проекта.


Жюри было тяжело выбрать победителя, едь, по словам Татьяны Александровны, добрые дела нельзя пересчитать и как-то их измерить, главное – состояние души и гуманность. Но выбор всё-таки нужно было сделать. Итак, третье место заняла команда СШ №2 г. п. Бешенковичи, второе – СШ №1 райцентра, лавры победителя достались представителям гимназии-интерната г. п. Бешенковичи. Все участники вместе со своими руководителями получили памятные призы от председателя районной организации БОКК В. П. Жигалкиной.


Одним из мероприятий месячника Красного Креста стало проведение на центральном стадионе спортландии с молодыми инвалидами, которые занимаются в отделении при ТЦСОН. Участников разделили на две команды – «Улыбка» и «Солнышко». Состязались все на равных, в результате победила дружба. Памятные сувениры они получили от районной организации БОКК и ФСК «Двина». Также все присутствующие поблагодарили волонтёра, заместителя директора ДЮСШ Л. И. Товпенец и главного хранителя фондов районного историко-краеведческого музея С. П. Леоненко за организацию спортландии. Всех желающих Станислав Петрович пригласил почаёвничать у самовара под открытым небом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *