В общекомандном зачёте в лыжной эстафете у придвинцев – пятое место

Спорт

На прошлой неделе в Городке в урочище Воробьёвы Горы прошёл областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня-2017».


Его программа была довольно насыщенной: лыжные эстафеты с участием работников органов государственной власти, гонки среди учащихся, студентов, клубов по физической культуре и спорту предприятий и организаций, жителей области. Кроме того – зимняя эстафета «Снежные забавы», конкурс снежных фигур, соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту, дартсу, шахматам и шашкам.


Считается, что регулярные физические нагрузки помогают достичь успеха в жизни, поэтому неудивительно, что праздник здорового духа и тела собрал огромное количество людей. Более тысячи лыжников, от мала до велика, изъявили желание поучаствовать в командных и индивидуальных забегах. Любителям здорового образа жизни не хотелось упускать возможность покататься на одной из лучших трасс области. Среди участников праздника, кстати, были и представители нашего района – команда из 23 человек. В общекомандном зачёте в лыжной эстафете у наших земляков – пятое место.


На зимнем празднике каждый при желании смог найти развлечение по вкусу. Кто-то пробовал силы в гонках, а кто-то – в различных играх и забавах, например, катании на санях или лепке снежных фигур. Также можно было поудивляться мастерству спасателей и десантников, посмотреть концерт, отведать шашлыков и горячего чая с блинами. Такие спортивно-художественные праздники – хорошая традиция. Это и прекрасное времяпрепровождение, и лучшее лекарство, и рецепт отличного настроения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *