Придвинским школьникам летом некогда скучать

Демографическая безопасность

В рамках проведения республиканской межведомственной программы «Забота», которая направлена на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности, сотрудники районного отдела внутренних дел, отделения Департамента охраны МВД провели встречу с детьми, которые отдыхали в пришкольном лагере «Крепыш» (Ржавская детский сад-СШ).


Двадцать пять мальчишек и девчонок получили возможность поближе познакомиться с работой сотрудников милиции. Александр Сергеевич Адамович, вриод старшего участкового инспектора ИДН Бешенковичского РОВД, продемонстрировал ребятам специальные средства, используемые правоохранителями для обеспечения личной безопасности и пресечения правонарушений. С неподдельным интересом дети наблюдали, как старший инспектор-инженер ГСиСО отделения Департамента охраны Е. О. Пилипёнок разбирает и собирает пистолет Макарова. К месту пришлись и видеоролики о Минском областном кадетском училище, работе сотрудников Бешенковичского РОВД.


Также Александр Сергеевич напомнил школьникам о правилах поведения в общественных местах, в лесу, на водных объектах, о профилактике дорожно-транспортного травматизма, сохранности личного имущества.


Как отметила заместитель директора лагеря А. А. Богданович, период с 9 по 29 июня был для ребят насыщенным и интересным. Они успели побывать с экскурсиями в Бешенковичском РОЧС, на посту ОСВОДа. Не давали им скучать разнообразные спортивные, интеллектуальные мероприятия: каждый день был тематическим. Например, к 500-летию белорусского книгопечания был приурочен День книгочея, ребята смогли через книги приобщиться к культурному наследию, узнать для себя много нового и интересного. Не менее познавательными были и другие мероприятия: «День фантазии и юмора», «День юных инспекторов движения», «Мистер и Мисс Лето».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *