Случаев детского дорожно-транспортного травматизма не зарегистрировано

Новости района

Недавно ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Синодальный паломнический отдел Белорусской Православной Церкви объявили о проведении Белорусского конкурса творческих литературных и краеведческих исследовательских работ учащихся «Святыні Беларусі: пакуты і перамогі». В нём приняли участие и учащиеся Бочейковской средней школы Мария Асташкевич и Александра Дормидошина, неоднократные победители различных творческих конкурсов районного и областного уровней (на снимке).


Оргкомитет высоко оценил творческую работу А. Дормидошиной «Блокадная молитва» в номинации «Христиане во Второй мировой войне» и исследовательскую краеведческую работу М. Асташкевич «Духовное возрождение моей малой родины» в номинации «Мой храм и его история» и принял решение о награждении участниц дипломами 2-й степени и памятными призами. Вместе со своим научным руководителем Мария и Александра получили приглашение в Минск на участие в данном мероприятии. Ирина Петровна Латушко, проректор по учебной работе Института теологии БГУ, торжественно вручила награды победителям в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.


Кроме вручения наград, всем участникам была предложена экскурсия по залам музея. А Свято-Елисаветинский женский монастырь в городе Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви пригласил на благотворительную экскурсию с 1 сентября 2016 года по 1 июня 2017 года не только победителей конкурса и их педагога, но также коллектив и учащихся ГУО «Бочейковская средняя школа Бешенковичского района».


В конце мероприятия на память был сделан общий снимок победителей и их научных руководителей у знамени Победы.


Алла Орлова, учитель Бочейковской СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *