Учреждения образования Бешенковиччины активно готовятся к новому учебному году

Образование

Традиционный ремонтный сезон в белорусских школах – лето. Оно и понятно: дети на каникулах, поэтому и ремонтные работы проводить проще. Активно готовится к новому учебному году и ГУО «Островенская детский сад-СШ».


– Пройдёт ещё немного времени, и 1 сентября зазвенит заливистый звонок, ребята сядут за школьные парты. Мы ждём в стенах нашей школы 97 учащихся, из них 9 – первоклассники. Ещё 26 ребятишек примет детский сад, где будут работать две разновозрастные группы, – поделился директор учреждения образования И. П. Антонов. – И очень важно, чтобы в учебных классах и игровых комнатах, где они, как правило, проводят большую часть дня, детям было комфортно и уютно.


Прогулявшись на минувшей неделе по школьным коридорам, оценила объёмы работ по подготовке к новому учебному году. Текущий ремонт близится к завершению. Своими силами учителя и работники школы агрогородка Островно осуществляют покраску полов, стен, благоустраивают территорию, идёт ремонт цокаля здания, готовят к работе с детьми кабинет социально-педагогической службы, столовую. Запланировано ещё постелить 75 кв. м линолеума в кабинетах русского языка и психологической службы, пионерской комнате.


Новые олимпийские рекорды школьники смогут устанавливать в уже обновлённом спортивном зале. В его ремонте помогали двое учащихся школы, которые трудились здесь в течение месяца в рамках программы вторичной занятости молодёжи. Ребята не только красили полы, но и занимались посильным ремонтом мебели.


По словам Иосифа Петровича, на подготовку учреждения образования использовано около 18 тысяч рублей. Это собственные средства, деньги, собранные попечительским советом, а также спонсорская помощь УП «Вядерево». Педагогический коллектив искренне благодарит руководителя сельхозпредприятия В. С. Берёзко за заботу о детях и оказанную материальную помощь.


Уже через неделю начнётся проверка готовности учреждений образования района к обеспечению нормативных условий обучения и воспитания в новом учебном году. В Островенской детском саду-СШ приёмную комиссию ждут 9 августа и уверены, что и в этот раз достойно выдержат «экзамен», ведь много сил вложено в то, чтобы 1 сентября школа и детский сад агрогородка встретили своих воспитанников красивыми и обновлёнными, чтобы образовательный процесс проходил в наиболее комфортных условиях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *