Библиотекари Бешенковиччины рекомендуют детям

Конкурс

13 сентября, в канун Дня библиотек в читальном зале районной детской библиотеки были подведены итоги профессионального конкурса на лучшее рекомендательное пособие для детей «Библиотекари Бешенковичского района рекомендуют…».


Ни для кого не секрет, что одной из эффективных форм реализации творческого потенциала библиотечных работников при развитии их инициативы являются профессиональные конкурсы, которые стали уже традиционными в библиотеках района.


Конкурс был нацелен на совершенствование профессиональных навыков библиотекарей, развитие читательской культуры детей и подростков как важной части их духовно-нравственного и интеллектуального развития, а также на привлечение членов профсоюза к участию в профсоюзных конкурсах, популяризацию профсоюзного движения среди членов трудовых коллективов.


Организаторами мероприятия выступили центральная районная библиотека и районное объединение профсоюзов во главе со С. В. Бабоед.


На суд жюри было представлено 11 работ сельских библиотекарей, членов первичной профсоюзной организации ГУК «Бешенковичская ЦБС», отличающихся разнообразием форм, читательским назначением, оригинальностью оформления и наличием профессиональных находок.


При выборе лучших учитывались оригинальность формы работы, техническая сложность исполнения, творческий и профессиональный подход к созданию рекомендательного пособия.


По итогам конкурса первое место по праву было присуждено Оксане Васильевне Шелкун, библиотекарю Сокоровской сельской библиотеки. Второе место заняла конкурсная работа, выполненная Инной Эдуардовной Синкевич, библиотекарем Задорожской сельской библиотеки, и третье место – у Галины Николаевны Смоляровой, заведующей Улльской сельской библиотекой.


Все победители награждены дипломами и памятными призами от Бешенковичского районного объединения профсоюзов. Поздравляем победителей!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *