Звоните! Вас выслушают

Новости района

Обеспечение граждан доступным и комфортным жильём – одно из приоритетных направлений социально-экономической политики белорусского государства. Высокий уровень жизни людей во многом зависит от развития строительной отрасли. Так, за последние годы значительно прирос новостройками наш придвинский край.


Как сообщили в отделе архитектуры и строительства райисполкома, за 2011-2015 годы в районе было возведено 26131 кв. м жилья. Из них 10146 – занимают многоквартирные дома в райцентре, 14209 – индивидуальная застройка, остальное жильё построено на селе. Продолжается строительство и в текущем году, планируется возвести многоквартирный дом и в следующем.


Своя квартира в этом году появится и у семьи Гусаковых из райцентра. Олег и Валентина уже давно мечтали о своём жилье, где будет тепло и уютно. У молодой семьи подрастает двое деток: дочь Арина и сын Егорка, о будущем которых и заботятся молодые родители.


– Надолго у меня останется в памяти тот день, когда мне позвонили и предложили строить квартиру, – вспоминает Валентина. – Это был как раз день моего рождения, а звонок стал настоящим подарком. Если поначалу ещё сомневались – строить или нет – то теперь понимаю, что всё сделали правильно. На строительство мы получили льготный кредит для нуждающихся в улучшении жилищных условий под 3% на 20 лет. Нам хочется, чтоб наши дети жили в комфортных условиях.


– Проблем с ремонтом квартиры, я думаю, у нас не будет, – вступает в разговор Олег. – Я хорошо владею навыками маляра-штукатура, плиточника-отделочника, поэтому сделаю всё возможное, чтобы моей семье жилось хорошо и комфортно.


Ну, а нам только остаётся пожелать будущим новосёлам счастья, гармонии и взаимопонимания.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *