Предъявите паспорт

Выборы 2018

На местных выборах, которые пройдут в Беларуси 18 февраля, будет распределено в общей сложности немногим более 18 тысяч мандатов. Голосование в основной день будет организовано с 8 до 20 часов.


Бюллетень выдаётся избирателю, включённому в список, при предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь либо одного из документов, которые выданы уполномоченными госорганами и организациями страны. Это военный билет (для военнослужащих срочной службы), служебное удостоверение работника госоргана, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение или удостоверение инвалида (при наличии в них фотографии), студенческий билет, справка органов внутренних дел (для граждан, утративших паспорт), вид на жительство (для граждан России, постоянно проживающих в Беларуси).


Если избиратель по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не сможет в день выборов прийти на участок, он вправе письменно или устно обратиться в участковую комиссию с просьбой организовать голосование на дому. Отдать свой голос досрочно можно будет с 13 по 17 февраля (с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *