В школах Бешенковичского района прошли торжественные линейки

Главное Мы -- молодые Образование Общество

1 сентября школы вновь собрали всех своих учеников, чтобы вместе отправиться по дороге знаний. Праздничная атмосфера царила на площадке возле средней школы №1 райцентра, где на торжественную линейку собрались учителя, ученики и их родители. В этом году за школьные парты здесь сядут 512 учеников, 45 из них – первоклассники и 22 – одиннадцатиклассники. Для одних этот праздник особенный, поскольку они ещё только вступают в большую школьную семью, а для других этот год в стенах родной школы последний.

В путь по дороге знаний.

Школа сильна своими традициями, об этом в своём поздравительном слове говорила директор учреждения образования Людмила Игоревна Шведова. Также в своём выступлении она не забыла отметить, что прошлый учебный год был удачным для учеников: две выпускницы окончили школу с золотой медалью, 126 учеников завершили учебный год на 7-10 баллов.

Слово для поздравлений было предоставлено и гостье праздника – методисту учебно-методического кабинета отдела по образованию райисполкома С. П. Тихоненко.
– В здании школы тихо, светло и уютно. Школа замерла в ожидании звонких детских голосов. Всё готово для того, чтобы хорошо учиться, активно общаться и дружить, – приветствовала учеников Светлана Павловна. – Хочу пожелать всем школьникам, учителям успехов и огромной удачи.

По традиции всем первоклассникам были вручены книги «Беларусь – наша Радзіма» – подарок от Президента Республики Беларусь.

Звонок позвал на первый урок.

О начале нового учебного года звонкой трелью возвестил первый школьный звонок, который в этом году дали одиннадцатиклассник Максим Ковалевский и первоклассница Дарья Осиновик. Затем ребята отправились на свой первый урок, который приурочен к Году малой родины. Его тема – «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».
День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *