Бешенковичское отеделение ГАИ предупреждает: будьте осторожны на дорогах!

Актуально Общество Правопорядок

Нестабильная температура от минусовых отметок ночью до плюсовых днём, гололёд, снег осложняют дорожно-транспортную обстановку.

Сотрудники ОГАИ Бешенковичского РОВД просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. Водителям рекомендуется до начала поездки тщательно очистить автомобиль от снега, проверить наличие стеклоомывающей жидкости, исправность стеклоочистителей и приборов освещения.

Во время движения автомобилистам необходимо выбирать безопасную скорость, избегать резких торможений, особенно на закруглениях дорог, держать дистанцию и боковой интервал. Кроме того, опасности на дорогах добавляет и сильный порывистый ветер. При таких погодных условиях водителям следует быть бдительными и осторожными при совершении манёвров, поскольку сильный боковой ветер может повлиять на управляемость автомобиля, особенно на заснеженном асфальте. Водителей также просят не оставлять машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам служба ГАИ также рекомендует быть предельно внимательными и осторожными, переходить дорогу только в установленных местах, не торопиться и не перебегать проезжую часть, не пользоваться в это время мобильным телефоном и наушниками.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: