Защита финансов Бешенковичского района находится в руках профессионалов

Актуально В райисполкоме В трудовых коллективах Главное

Наступивший 2019 год является юбилейным для всех финансистов страны. На днях работники финансовой структуры отпразднуют знаменательную дату – 100-летие создания Министерства финансов и финансовой системы Беларуси и района.

Роль финансовых органов на всех исторических этапах становления и развития государства трудно переоценить. При этом во все времена приоритеты для финансистов неизменны: проведение бюджетной и налоговой политики и распределение финансовых ресурсов с максимальной эффективностью. Работа с деньгами и документами – прямая обязанность сотрудников финансового отдела Бешенковичского райисполкома.

– По результатам работы в 2018 году прирост собственных доходов к прошлому году в районе составил порядка 116 процентов, перевыполнение первоначального плана по доходам достигло 102,2 процента, – отметил начальник финансового отдела райисполкома А. А. Ткачёнок. – Обеспечено полное финансирование заработной платы в бюджетной сфере, расчёты по энергоресурсам. Максимально оплачивались продукты питания, медикаменты, трансферты населению. Укреплялась и материально-техническая база в бюджетной сфере, оказывалась помощь сельскому хозяйству, финансировались другие направления экономики района.

В финансовом отделе райисполкома работают 8 человек, все они грамотные, опытные, инициативные специалисты. В канун профессионального праздника хочется отметить главного специалиста Наталью Анатольевну Хотько, которая отработала в отделе более 33 лет, ведущего бухгалтера Татьяну Степановну Ковалёнок – её стаж в отделе более 20 лет.

За многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием 100-летия финансовой системы Республики Беларусь Почётной грамотой райисполкома награждены Е. Л. Умецкая, М. П. Санько, А. А. Ткачёнок, объявлена Благодарность председателя райисполкома Т. С. Ковалёнок, В. А. Ворохобко.

– Также Почётной грамотой райисполкома за многолетний труд и в связи с празднованием 100-летия финансовой системы Республики Беларусь награждены наши ветераны – Валентина Николаевна Комоско, её стаж работы в финансовой системе более 35 лет, и Раиса Николаевна Ковалёва, которая посвятила финансовой системе района более 25 лет, – добавил Александр Анатольевич.

Залог успешной и эффективной работы финансового отдела в трудолюбии сотрудников. С такими кадрами о бюджете нашего района можно не беспокоиться: он в надёжных руках.
Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги: