Бешенковичский участок электросвязи 7 мая отмечает профессиональный праздник

В трудовых коллективах

Республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком» — ведущая телекоммуникационная компания страны с многолетней историей, персонал которой обеспечивает и развивает важные для государства, общества, частных и корпоративных клиентов технологии связи. Бешенковичский участок электросвязи является одним из структурных подразделений «Белтелекома».

Коллектив Бешенковичского узла электросвязи.

О наиболее востребованных услугах и нововведениях компании в преддверии профессионального праздника мы поговорили с начальником Бешенковичского участка электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» А. Н. Горбадеем.

 

— Алексей Николаевич, каков на сегодня рынок услуг телефонной связи?

— Он находится на стадии насыщения. Это относится как к фиксированной телефонной связи, которую предоставляет «Белтелеком», так и к мобильной. Абоненты всё больше ощущают изменения, связанные с развитием IT-рынка, и «Белтелеком» активно переключает абонентов на технологию IMS. Такая сеть электросвязи с использованием мультисервисной платформы позволяет предоставлять услуги, основанные на различных комбинациях голоса, текста, графики и видео.

— Насколько в нашем районе востребованы мультисервисные услуги? Как оператор намерен их развивать?

— Более 4000 жителей района пользуются высокоскоростным доступом в сеть Интернет под торговой маркой ByFly. Более 5000 абонентов пользуются интерактивным телевидением под торговой маркой Zala. Все они оценили удобство пользования такими сервисами данной услуги, как отложенный просмотр, постановка на паузу, оптимальный выбор телевизионных каналов.
В районе активно ведутся работы по прокладке волоконно-оптического кабеля, внедрению технологии GPON, с помощью которой можно существенно «разогнать» скорость передачи данных. В настоящий момент ко всем многоквартирным домам в г.п. Бешенковичи проложен волоконно-оптический кабель. Данные работы проводились и в частном секторе. В 2018 году «волокно» проложили к 150 домам индивидуальной застройки. Ко всем сельским населённым пунктам, где более 100 домохозяйств, подведены высокоскоростные линии. Технология GPON не только обеспечивает доступ к сети Интернет, телевидению, телефонии. Эта технология позволяет контролировать события и управлять всеми происходящими в помещении процессами и осуществлять их контроль.

— Отметьте, пожалуйста, наиболее востребованные клиентами «Белтелеком»услуги.

— Наиболее популярными и востребованными услугами от РУП «Белтелеком» сегодня является пакетное предложение под брендом ЯСНА. Пакет включает в себя сразу 3 основные услуги: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение ZALA и безлимитную телефонную связь в пределах республики по фиксированной сети. Выбрав пакетное предложение от Белтелекома, абонент получает полный комплекс услуг по сниженной цене. Оплата производится с одного лицевого счёта.

— Что нового ожидает ваших клиентов?

— В начале 2019 года РУП «Белтелеком» вывело на рынок новую услугу «Видеоконтроль», которой могут воспользоваться все желающие. Это телематическая услуга электросвязи по передаче пользователю видеоинформации от камер видеонаблюдения как в режиме реального времени, так и записанной информации. По желанию абонента разместить видеокамеры можно внутри помещений и на наружной стороне здания. Видеокамеры работают круглосуточно, вся информация с них сохраняется в течение 30 дней.
Всё необходимое оборудование предоставляется и устанавливается РУП «Белтелеком». Видеокамеры позволяют предотвратить вандальные действия, хищения, создают доказательную базу в конфликтных ситуациях.

— Достигнутые результаты невозможны без участия всех работников участка электросвязи…

— Несомненно, в настоящий момент наш коллектив — это 33 человека. Особо хочу поблагодарить за профессионализм следующих сотрудников: ведущего инженера линейно-технической группы Артёма Александровича Самсонова, инженера Марину Александровну Кутузову, ответственного за работу автотранспорта Сергея Николаевича Мамойко, электромеханика ЛССиАУ Валерия Афанасьевича Артюха, кабельщика-спайщика 5-го разряда Сергея Владимировича Киселя, специалиста по продаже Анастасию Сергеевну Демещенко.
В связи с предостоящим профессиональным праздником от себя лично хочу пожелать всем работникам и пользователям наших услуг благополучия на работе и в личной жизни.

Катерина ПЕТУХОВА.



Теги: