КГК Витебской области предлагает оценить работу единых диспетчерских служб

Важное Вестник КГК

Комитетом государственного контроля Витебской области систематически выявляются нарушения и недостатки в части обеспечения благоустройства и надлежащего содержания населённых пунктов, территорий организаций, иных объектов.

Например, в текущем году КГК области были вскрыты факты ненадлежащей организации ГП «Спецавтобаза г. Витебска» сбора и удаления твёрдых коммунальных отходов, что повлекло переполнение контейнеров и загромождение отходами контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. За допущенные нарушения виновные лица были привлечены к ответственности, приняты меры по исправлению сложившейся ситуации.

Только после вмешательства КГК области были начаты работы по наведению элементарного порядка во дворе жилого дома № 7 в д. Дачная Оршанского района и на прилегающей к нему территории, а также территории ЧТУП «ЛакиТранс», расположенного рядом с этим жилым домом.

В настоящий момент КГК организовано проведение контрольно-аналитических мероприятий по вопросу изучения деятельности созданных областных контакт-центров и единых диспетчерских служб (с коротким номером 115).

В этой связи Комитетом государственного контроля Витебской области 29 мая будет проводиться «горячая линия» с жителями области по вопросу эффективности работы единых диспетчерских служб, в том числе на предмет работы, направленной на упреждение обоснованных претензий, полноты и своевременности исполнения заявок.
Обращения будут приниматься с 10 до 15 часов по телефону 8(0212) 37-50-41.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: