В Бешенковичах проходит конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику

Важное Человек и природа

В очередной раз Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
проводит конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику.

Он проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населённых пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях: учащиеся, любители, профессионалы. К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая предыдущего года до 15 мая года, в котором проводится конкурс.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, собственного имени, отчества (если таковое имеется) и возраста автора, почтового адреса и телефона.
Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.
Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь только одного автора.

Желающих принять участие в конкурсе просим направить свои работы в районную инсцекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды до 27 мая по адресу: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Коммунистическая, 10.

Конкурс проводится в соответствии постановлением Минприроды № 28 от 26.04.2006 года, с которым можно ознакомиться по ссылке: http://beshenkovichi.vitebsk-region.gov.by/ru/beshen_prii’oda .

Татьяна Григорьева,
главный специалист районной инспекции природных ресурсов
и охраны окружающей среды.



Теги: