В Бешенковичах провели районный субботник

Главное Год малой родины

18 мая на Бешенковиччине прошёл районный субботник. Активное участие в нём приняли трудовые коллективы и руководство района. На каждом объекте, в каждом населённом пункте был определён фронт работ.

Одни трудились на рабочих местах и прилегающих к административным зданиям территориях, другие занимались благоустройством населённых пунктов, объектов историко-культурного наследия, мест воинской славы, индивидуальных и братских могил погибших в годы Великой Отечественной войны.

Тёплая весенняя погода и яркое солнце способствовали тому, чтобы потрудиться на славу. Сплочённость людей, чёткое распределение обязанностей и позитив стали основой качественной работы.

Покраска забора в агрогородке Ржавка.

Придвинцы вышли на субботник не только в Бешенковичах, но и на селе. Например, на территории Верхнекривинского сельсовета сельчане дружной толокой взялись за работу. Каждый отправился выполнять полученное задание. Председатель сельисполкома Э. Э. Турчинович с помощниками трудился в агрогородке Ржавка на покраске забора. Представители управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, а также ТЦСОН облагораживали историко-культурный парк «Соломинка» в деревне Добригоры.

– Мы должны все вместе постараться сделать родной край красивее и чище, – отметил Эдуард Эдмундович. – В Год малой родины необходимо приложить максимум усилий, чтобы отдать дань родной земле. А как приятно будет гулять по чистым и обустроенным местам и чувствовать свою причастность к созданию комфорта вокруг!

Старательно обкашивают траву
на закреплённой территории работники
Бешенковичского РГС ПУ «Чашникигаз».

К слову, прошедший субботник не стал завершающим аккордом работы по благоустройству: продолжится преображение улиц, общественных мест отдыха, территорий организаций и учреждений района.

Сотрудницы филиала «Бешенковичское ДРСУ-110»
КУП «Витебскоблдорстрой»
занимаются озеленением.

Как сообщила главный специалист отдела экономики райисполкома В. В. Санько, общими усилиями жителей района, пожелавших принять участие в субботнике, было заработано около 13 тысяч рублей. Деньги будут направлены на дальнейшее развитие и благоустройство родного края. Ведь только так: вместе, дружно, сообща – мы можем сделать наш район, свою землю и любимую малую родину чище и краше!

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги: