В ДТП под Бешенковичами по вине пьяного бесправника погибли три человека

Актуально Правопорядок Происшествия

Большие майские выходные омрачила трагедия, произошедшая в Бешенковичах, – смертельное ДТП унесло жизни трёх человек.

Фото СК Беларуси.

   Авария случилась 8 мая около 0 часов 30 минут. Мужчина 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления, двигался на автомобиле «Citroen Xantia» по дороге Бешенковичи-Асовец. На закруглении водитель не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП пассажиры, находившиеся на заднем сиденье автомобиля –  23-летняя женщина и два брата 1991 и 1992 годов рождения, погибли на месте происшествия, а 33-летняя пассажирка с телесными повреждениями была госпитализирована. 

  Как уточнил начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако спустя 30 минут водитель был задержан сотрудниками милиции. В парах выдыхаемого мужчиной воздуха содержалось более 2 промилле алкоголя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.317 Уголовного кодекса.

   В такие минуты понимаешь, как хрупка человеческая жизнь. Сколько людей (особенно молодых) уходят, оставляя недописанные страницы своей судьбы. Один неверный шаг, присущая многим надежда на авось… Цена такой беспечности слишком высока. Будьте законопослушными гражданами, соблюдайте Правила дорожного движения! Цените, берегите, уважайте и любите друг друга…

Очевидцев аварии просят обратиться по телефону оперативно-дежурной части УСК по Витебской области по телефону +37533 399 80 44 (круглосуточно).

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: