Житель Докшицкого района собрал из пластиковых крышек логотип II Европейских игр

Актуально Минск встречает II Европейские игры

Житель агрогородка Крулевщина Докшицкого района Александр Демидович сложил из пластиковых крышек логотип II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Демедович трудится инженером по охране труда и пожарной безопасности на Крулевщизненском участке РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт». «По работе езжу по районам Витебской области и однажды увидел на доме композиции в виде цветов и животных из пластиковых крышек. Решил сделать что-то сам в такой технике, — рассказал автор. — В начале этого года вспомнил, что в стране проведут II Европейские игры, и пришла идея сделать их логотип. Сам люблю поиграть в настольный теннис и слежу за спортивными баталиями футбольных и хоккейных команд Беларуси».

Собирать крышки семья начала в сентябре 2018 года. В создании логотипа помогали дочери: 5-летняя Арина и 12-летняя Дарья, которая вместе с отцом клеила детали. На крепление всех крышек ушло 3-4 вечера кропотливого труда. В итоге на листе ДВП размером 1,7х2,8 м разместилось 5187 крышек. Сначала яркий логотип ручной работы висел на доме у родителей Александра Демидовича, а сейчас он красуется в горпоселке Бегомль возле заправки на оживленной трассе Минск — Витебск.

В будущем семья Демидовичей планирует продолжить создание красочных изделий на спортивную тематику.

Источник: belta.by 

Фото «Витебские вести».



Теги: