3 июля госавтоинспекторы Бешенковичского района отмечают профессиональный праздник

В трудовых коллективах Правопорядок

Завтра, 3 июля, страна будет отмечать свой главный праздник — День Независимости. В особом режиме будут работать провоохранители. Немалая нагрузка ляжет и на плечи сотрудников ГАИ. А они, между прочим, встречают в этот день ещё и свой профессиональный праздник.

Сегодня отделение ГАИ РОВД насчитывает семь сотрудников. Несмотря на столь скромный состав, коллектив работает дружно и слаженно, оперативно решая поставленные задачи. А их немало: чёткая организация дорожного движения, охрана спокойствия на дорогах, предупреждение ДТП, профилактика дорожно-транспортного травматизма, а также многие другие вопросы.

Не один год жизни службе в ГАИ посвятили профессионалы своего дела старший госавтоинспектор Владимир Александрович Дядичкин и старший инспектор по административной практике Юрий Николаевич Романов. Круглосуточно и в летний зной, и в зимнюю стужу, и в межсезонную распутицу неустанно несут дежурство на дорогах Бешенковиччины инспекторы дорожно-патрульной службы Александр Васильевич Зубец, Александр Михайлович Казак, Сергей Валерьевич Булыня и Максим Валерьевич Моторо. Вся работа в отделении с 2009 года проводится под руководством Алексея Васильевича Ивашнёва.

— Главная задача нашего отделения — сохранение жизни и здоровья людей, участвующих в дорожном движении, — рассказывает А. В. Ивашнёв. — Достигается это различными способами: несением дорожно-патрульной службы, проведением работ по организации дорожного движения, пропагандистской и правоприменительной деятельностью. За пять месяцев текущего года к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечён 2181 водитель (в 2018 году их было 1911). Также за нарушение ПДД привлечено 477 пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта, за аналогичный период 2018 года — 456 человек.

Как видим, Госавтоинспекция работает на результат. Хочется отметить, что многие профессиональные наработки сотрудникам отделения достались от их предшественников – ветеранов службы – Сергея Александровича Расанца, Андрея Николаевича Горолевича, Петра Николаевича Харкевича, Сергея Николаевича Сергеева и других. Кстати, ветеранов здесь не забывают. В коллективе они — желанные гости.

— Госавтоинспекция поздравляет всех участников дорожного движения с праздниками — Днём Независимости Республики Беларусь и Днём образования ГАИ Беларуси! Основное пожелание водителям и пешеходам, велосипедистам и мотоциклистам: будьте добросовестными, стремитесь к неукоснительному соблюдению ПДД, помогайте друг другу и будьте взаимовежливыми. А своим сотрудникам желаю здоровья, благополучия и профессиональных достижений, — пользуясь случаем, добавил Алексей Васильевич Ивашнёв.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: