На Бешенковиччине битвы на песке развернулись не на шутку

Мы -- молодые Спорт

Сложные и опасные, но очень эффектные и красивые удары, бескомпромиссное взятие ворот,
громкие возгласы истинных почитателей футбола, взлетающий вслед за стремительным мячом песок — именно таким запомнилось Открытое первенство района по пляжному футболу, что организовали в субботу на площадке в микрорайоне улицы Молодёжной ФСК «Двина» и районное объединение профсоюзов.

Пляжный, несомненно, самый красивый вид футбола, искренний и эмоциональный, яркий. Здесь, на песке, в мгновение ока решались все споры и разногласия, ведь игроки — на одной волне с болельщиками (их, к слову, собралось немного, но зато это были самые преданные любители футбола). Удивили местные спортсмены как никогда. Одна только зрелищная бисиклета от футболиста «Сяброў» чего стоила. Кто не знает, бисеклета — это удар по мячу в прыжке через себя, во время которого ноги спортсмена скрещиваются в воздухе (из-за чего её ещё называют удар ножницами). Увидев такое хоть раз, станешь если не постоянным, то частым гостем футбольных матчей.

Битвы на песке развернулись не на шутку, напоминая иногда то вольную борьбу, то дзюдо. Тон соревнованию задавала и поддержка зрителей. Когда казалось, что силы покинули, именно дружеские шутки и подначивания помогали их активизировать и забивать победные голы в ворота соперников.

Но вот настало время подводить итоги, и сердца всех болельщиков замерли. Оказалось, что газовики и «Сябры» набрали одинаковое количество очков, поэтому судейская коллегия определяла победителя по разнице забитых и пропущенных голов. На этот раз госпожа удача улыбнулась «Сябрам», они и стали обладателями Кубка. Из команды чемпионов также лучший игрок турнира — Владислав Речицкий. Серебро осталось за спортсменами РГС, а бронзу завоевали представители отделения Департамента охраны. Футболисты ФСК «Двина», которым немного не хватило до призового места, хоть и не вошли в тройку лидеров, но подарили много позитивных эмоций. Ещё один турнир окончен, впереди у спортсменов множество интересных событий, о которых мы непременно расскажем. Оставайтесь с нами и следите за спортивной жизнью района. До новых встреч!



Теги: