РОО «Белая Русь» помогла ребятам Бешенковичского района собраться в школу

Актуально Милосердие Образование

Собрать ребёнка в школу — непростая задача для родителей, а порой и непосильная. Члены районной организации РОО «Белая Русь» ежегодно оказывают помощь в подготовке детей к школе многодетным и малообеспеченным семьям. Нынешний год не стал исключением.

Председатель районной организации РОО «Белая Русь» А. В. Буйлов вместе с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома А. А. Буйловой и директором социально-педагогического центра Н. И. Булыней отправились в деревню Плиссы, где проживает семья Поляковых. Мама Наталья Александровна одна воспитывает восьмиклассницу Юлию и сына Дениса, который перешёл во второй класс. Канцелярские товары и другие школьные принадлежности, новая обувь пришлись этой семье как нельзя кстати. Конечно же, Н. А. Полякова по мере возможности старается обеспечивать детей всем необходимым, но любую помощь принимает с благодарностью.

Также 148 мальчишек и девчонок, которые в этом году впервые сели за парты, получили красочную открытку с поздравлениями от «Белой Руси».
— Конечно же, приятно получать подарки, но не менее приятно их вручать, особенно когда видишь благодарность в детских глазах, — отметил Андрей Владимирович Буйлов. — Такая инициатива — реальная помощь родителям (не секрет, что собрать ребёнка в школу материально затратно) и своеобразная моральная поддержка. А для детей такое внимание — море радости и положительных эмоций. Наши дети — наше будущее, будущее Бешенковиччины, будущее Республики Беларусь. И очень важно, чтобы в период своего взросления ребята понимали, что живут в стране, которая всегда о них позаботится.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *