В Бешенковичах стартовала республиканская акция «Единый день безопасности»

Актуально Демографическая безопасность

1 сентября по всей стране стартовала республиканская акция «Единый день безопасности». Не обошла она и наш район.

В центральном парке горпосёлка спасатели совместно с местным отделением Департамента охраны МВД Республики Беларусь, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, медработниками, представителями Бешенковичского РГС ПУ «Чашникигаз» и отделения ГАИ РОВД организовали для взрослых и детей обучение основам безопасной жизнедеятельности.

Гостей праздника ожидали не только обучающие площадки по безопасности, но и показательные выступления от кинологической службы Департамента охраны, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, конкурсная программа от районного Центра культуры. сотрудники РОЧС продемонстрировали деблокировку пострадавшего из автомобиля с последующим тушением возникшего пожара.

Дети с помощью сказочных героев в незатейливой игровой форме вспомнили правила поведения на дороге, а также элементарные правила борьбы с огнём.

Под весёлую музыку проходили подвижные конкурсы и викторины. Детвора с удовольствием отгадывала загадки и за свои старания получала призы.

Екатерина ПЕТУХОВА.
На фото: яркие моменты праздника.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *