В Бешенковичском районе проходит месячник безопасности, направленный на предупреждение ДТП

Актуально Правопорядок

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма с 10 по 30 сентября на территории района проходит месячник безопасности, направленный на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних и уязвимых участников дорожного движения.

    Особое внимание будет уделено соблюдению Правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, возчиками, а также водителям по предоставлению преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных  переходах.

    Как показывает статистика, с начала года на территории Витебской области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребёнка погибли и 23 получили ранения. Только в августе зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в которых 4 несовершеннолетних получили ранения. В августе текущего года с участием пешеходов произошло 15 ДТП, в которых 5 человек погибли и 12 получили травмы. На Бешенковиччине в ДТП пострадали два несовершеннолетних.

    Во избежание печальных последствий Госавтоинспекция обращается ко всем жителям придвинья с просьбой провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасного поведения на дорогах, вместе с ребёнком пройти его маршрут «дом-школа-дом», объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Ежедневно перед выходом из дома следует напоминать детям о правилах дорожного движения. Используйте при перевозке детей удерживающие устройства (системы), соответствующие весу и росту ребёнка. Обеспечьте безопасность своего чада не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства. Самый главный совет всем родителям – будьте для своих детей примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *