В ходе «прямой линии» на вопросы жителей Бешенковичского района отвечал И. Г. Сливец

Актуально Год малой родины

Как показывает практика, тема жилищно-коммунального хозяйства никогда не утрачивает актуальности. Вопросов, претензий и пожеланий у населения к специалистам сферы ЖКХ предостаточно в любую пору года, что и подтвердила организованная в редакции «прямая линия» директора УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» И. Г. Сливца с жителями района. Итак, сейчас подробнее о том, что же волнует придвинцев.

Такая форма работы позволяет более эффективно налаживать обратную связь, чувствовать позицию населения по тем или иным вопросам. Сомнений, что телефон не будет молчать, не было. В диалоге с Игорем Георгиевичем приняли участие две жительницы райцентра. Глава коммунальной службы тщательно разбирался в каждой ситуации. Дарья Сергеевна, например, сетовала на несоответствие температуры горячей воды в квартире по адресу: ул. Молодёжная, 4, и проблему в работе полотенцесушителя (не прогревается, т. к. нет циркуляции в системе). Сразу несколько вопросов назрело у Галины Григорьевны, жительницы дома №9 на ул. Интернациональной. В списке – претензии по уборке мусора после проведения капитального ремонта дома. «Ветки деревьев после обрезки так и остались лежать, – рассказывает собеседница. – А ведь обещали убрать! Ещё одна просьба к коммунальникам насчёт покраски стен и потолка в подъезде. Если лестницу мы, пенсионеры, и сами в силах покрасить, то остальное – проблематично, а краска у нас имеется. Очень хочется жить в чистом, уютном и красивом месте. Помогите нам, пожалуйста!..»

«Решим в ближайшее время», – пообещал директор УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» и, не откладывая в долгий ящик, сразу же адресовал сотрудникам предприятия поручения по устранению проблем, что озвучили обратившиеся на «прямую линию» женщины. Правда, вопрос Галины Григорьевны по поводу безосновательного запрета печного отопления пока остаётся открытым, поскольку их дом оборудован центральным. Однако Игорь Георгиевич уверил, что после изучения специалистами всех деталей сложившейся ситуации заявительница получит письменный ответ с разъяснениями. «Понятно, что не все проблемы можно решить сиюминутно, – подчеркнул он. – Одни будут требовать дополнительного изучения и детальной проработки, другие – определённых финансовых вложений. Но при этом хочу отметить, что ни одно из обращений не остаётся без внимания».

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *