Школьники Бешенковичского района приняли участие в районном и областном этапе олимпиады по финансовой грамотности

Актуально Мы -- молодые Общество

Сегодня все школьники знают, что в современном мире очень важно хорошо учиться, много читать и правильно считать. Чтобы быть успешным в жизни, надо стать финансово грамотным, осознавать, какую пользу могут принести человеку знания в области финансов. Необходимо чётко уяснить такие понятия, как банк, вклад, кредит, как правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только их сберечь, но и приумножить. С этой целью по всей стране проходят олимпиады по финансовой грамотности среди школьников.

В нашем районе она состоялась на базе ГУО «Средняя школа №1 г. п. Бешенковичи». Участие в районном этапе принимали десятиклассники и одиннадцатиклассники – всего 16 учащихся. Основная цель олимпиады – популяризация знаний в области финансов, формирование у ребят практических навыков использования финансовых инструментов, развитие финансовой культуры молодёжи. Организаторами выступили Министерство образования и Национальный банк Республики Беларусь. За ходом состязаний наблюдали представители ЦБУ №206 в г. п. Бешенковичи региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк».
Упорная работа, терпение и стремление к победе позволили талантливым юношам и девушкам Бешенковиччины добиться успеха в интеллектуальном состязании. Высокие результаты достойны уважения и наград, заслуженные дипломы нашли своих обладателей. Лучший результат показала Яна Масалова, ученица 11 класса СШ №2 райцентра. Ценные призы Яна получила от ОАО «Белагропромбанк». Второе место завоевал Дмитрий Керемша, ученик 11 класса СШ №1 г. п. Бешенковичи. Дмитрию памятные сувениры вручили представители ОАО «Белинвестбанк». А подарки для десятиклассницы из СШ №2 горпосёлка Дарьи Брадинской подготовило ОАО «АСБ Беларусбанк».
А недавно ребята представили наш район на областном этапе олимпиады по финансовой грамотности, где также показали неплохие результаты.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *