Благотворительный праздник ждёт гостей

Актуально Важное Милосердие

Новогодняя республиканская акция «Наши дети» стартовала 9 декабря. Ежегодно во время благотворительной кампании руководители органов госуправления, местной власти, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приёмные семьи, а также семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем.

Нынешняя акция продлится до 10 января. Центральное событие – новогодний праздник во Дворце Республики в Минске. В нём примут участие 2370 детей из всех регионов страны. Категории детей разные – от победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований до ребят, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей и других. Отрадно, что среди участников есть жители Бешенковиччины.

Как сообщила редакции методист УМК отдела по образованию И. В. Курмель, побывать на главной ёлке страны 23-24 декабря посчастливится трём ребятам. Это Александр Обияко, ученик Кореневской СШ. Мальчик воспитывается в приёмной семье. Также в столицу отправится Есения Овчинникова, ученица СШ №1 г. п. Бешенковичи, обладательница диплома 1 степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Видеопослание ветерану». Третий счастливчик – Дмитрий Протас, представитель Бочейковской СШ. Дмитрий завоевал диплом II степени в республиканском конкурсе экологических проектов «Зелёная школа», активист, участник и призёр районных и областных олимпиад.

Благотворительный праздник пройдёт также на областном и на районном уровне. Например, 27 декабря в концертном зале «Витебск» губернаторская ёлка соберёт 950 детей со всех городов и районов области, 25 из них – наши земляки. 26 декабря новогодний праздник состоится в Бешенковичах. В нём смогут принять участие более сотни ребят.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *