«Пионерский КВИЗ»: игра для настоящих эрудитов

Мы -- молодые

Районный этап областной интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ» прошёл на базе экологического отдела РЦДиМ. За победу и право представлять наш район на областном этапе боролись 6 команд учреждений образования Бешенковиччины. Организатором мероприятия выступили ГУДО «Бешенковичский центр детей и молодёжи» и председатель РС ОО «БРПО» Ю. С. Курмель.

Члены жюри и педагоги-организаторы внимательно наблюдали за ходом игры, чтобы после по достоинству оценить игру команд. Юным интеллектуалам предстояло ответить на вопросы 6 туров, каждый из которых был посвящён определённой теме. Пионеров ждали разноплановые вопросы на смекалку, логику и сообразительность: на темы истории, общества, искусства, музыки, природы и т. д. В перерывах между турами капитаны каждой из команд выходили к ведущему и рассказывали о достопримечательностях своего края, своей школы, о том, как проводят досуг, и немного о себе.

Игра получилась интересной и познавательной. Ребята проверили свои знания, продемонстрировали интеллект и смекалку, а также умение работать в команде. Победителем стала команда СШ №1 г. п. Бешенковичи, второе место у представителей Улльской средней школы, третье место заняли учащиеся Бочейковской средней школы.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *