С 20 декабря государственная лесная охрана Бешенковичского лесхоза перешла на усиленный режим работы

Актуально Важное

С 20 декабря государственная лесная охрана Бешенковичского лесхоза перешла на усиленный режим работы. Ведь с приближением праздников растёт соблазн обзавестись ёлкой быстро и бесплатно, но незаконно.

О том, кто хочет приобрести лесную красавицу, не потратив на это ни рубля, пытались выяснить во время патрулирования населённых пунктов и территорий лесного фонда с наличием хвойных молодняков, насаждений, примыкающих к автомобильным дорогам, старший инспектор по административной практике отделения ОГАИ РОВД Ю. Н. Романов, инспектор по охране и защите леса ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз» Г. О. Величинский и корреспондент «Зары».

Первый пост мы заняли вблизи поворота в населённый пункт Дуковщина на трассе Сенно-Бешенковичи-Ушачи. Инспекторы останавливали каждую проезжающую машину, дабы выявить незаконную рубку и провозку елей. Отрадно, что все, кого удалось проверить, были «чистыми». Чуть позже мы услышали звук работающего трактора в лесу недалеко от проезжей части. Инспекторы поспешили туда. Трактор был с прицепом. Правда ни елей, ни дров в нём обнаружено не было. С мужчиной была проведена профилактическая беседа.
Далее мы отправились на автотрассу Городок-Улла-Камень, где также проводили досмотр каждого проезжающего мимо автомобиля. Все автолюбители без проблем демонстрировали багажники своих транспортных средств, дабы проверяющие удостоверились, что они не занимаются незаконной провозкой новогодних деревьев.

Рейдовые мероприятия будут продолжаться. Напоминаем, что в каждом лесничестве имеются фотоловушки, поэтому нарушители будут взяты прямо на месте либо по горячим следам. Если вас поймают за рубкой древесно-кустарниковой растительности, будьте готовы уплатить штраф в размере от 5 до 50 базовых величин.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *