В Бешенковичском районе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

"Стоп: Сovid-19! " Актуально Важное

 

Районный штаб по предотвращению завоза и распространения случаев инфекции, вызванной коронавирусом, информирует, что по состоянию на 15 апреля эпидемиологическая ситуация в Бешенковичском районе складывается следующим образом: 14 человек с диагнозом «пневмония» продолжают лечение в условиях стационара. У 10 из них  подтверждённый диагноз COVID-19. Решением штаба временно запрещается проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях. 

    ***

В Бешенковичском районе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Прививки проводят двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Для формирования устойчивого иммунитета от COVID-19 необходимо сделать две инъекции с разницей в 21 день. Но прежде каждый пациент проходит осмотр врача-терапевта. Вакцинацию проводят только при условии отсутствия противопоказаний, в числе которых – беременность, возраст младше 18 лет, а также наличие симптомов ОРВИ. После введения компонента вакцины вам назначат дату следующего визита. Перед прививками, и в промежутках между ними, следует строго придерживаться рекомендаций медиков.

      На данный момент защитили себя от опасного вируса 297 жителей района.  Второй компонент введён пока что 110 придвинцам. В числе получивших вакцины 118 медиков, 25 учителей, 50 пенсионеров, 24 постояльца ОКП для пожилых граждан и инвалидов и 10 его работников, а также 15 социальных работников ТЦСОН. 59 человек изъявили желание привиться препаратом китайского производства SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated. Предварительная запись на вакцинацию проводится в прививочном кабинете медучреждения.     

    Как поясняют специалисты УЗ «Бешенковичская ЦРБ», иммунитет полностью формируется через три недели после второй дозы вакцины (42-й день после первой инъекции). Поэтому всем без исключения по-прежнему стоит строго придерживаться правил социального дистанцирования, масочного режима в помещении и общественном транспорте, местах большого скопления людей, тщательно мыть руки и ограничивать прикосновения к лицу. Берегите себя и будьте здоровы!



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *