Супруги Вороновы из Бешенкович вместе прожили полвека

Актуально Общество Они живут рядом

Народная мудрость гласит: создать семью несложно, сложно её сохранить. Получается это, увы, не у всех. Наверное, дело в том, что не всем везёт встретить того самого единственного человека, свою родную душу. У каждого из нас в жизни был момент, когда мы влюблялись, но влюблённость и любовь понятия далеко не тождественные. Влюблённость проходит, а любовь бесконечна. Иногда случается так, что, несмотря на отсутствие высокого чувства, люди продолжают жить вместе. Кого-то удерживают дети, кого-то привычка, кого-то деньги… К сожалению, таких пар на свете так много, что невольно начинаешь задумываться, а есть ли эта любовь на самом деле? Не выдумка ли она авторов фильмов и книг? Оказывается, любовь существует, и нам посчастливилось убедиться в этом.

…Жителям райцентра Людмиле Степановне и Виталию Васильевичу Вороновым повезло. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь. Женаты уже полвека, но до сих пор отношения – пример необыкновенной нежности и понимания. Подумать только, вот уже пятьдесят лет, как идут по жизни вместе. Чувства восхищения и глубокого уважения за многолетнюю преданность и любовь друг к другу заслуживает эта счастливая супружеская чета.

Задавшись целью – выведать у Людмилы Степановны и Виталия Васильевича секреты семейного долголетия – мы отправились к ним в гости.
Познакомились будущие супруги в отделении милиции. Людмила Степановна работала в паспортном столе, а Виталий Васильевич после службы в армии пришёл получать паспорт. Так вместе с главным документом в своей жизни он приобрёл себе любящую, верную и надёжную жену.
– Весёлая, улыбчивая, красивая и, главное, трудолюбивая, мне она понравилась сразу, – рассказывает В. В. Воронов. – Стали мы встречаться в июле 1969 года, а в декабре, 8 числа, уже поженились. Свадьба была скромной, но незабываемой. Затем началась семейная жизнь.

Не жалела комплиментов для любимого супруга и Людмила Степановна, для которой он надёжный тыл, крепкая опора, тот самый мужчина, с которым можно и в огонь, и в воду.
За пятьдесят лет совместной жизни у них не было серьёзных ссор. А все потому, что соблюдают негласные правила. Некоторыми секретами они охотно поделились:
– Ничего лишнего говорить не надо, обидные слова не вернёшь. Чем больше плохого скажешь, тем сложнее мириться будет, – говорит хозяйка дома.
– Я никогда не слышал, чтобы мой отец ругался с мамой, поэтому и сам грубых выражений не приемлю. У нас все любят и уважают друг друга, – объясняет глава семьи. – Благодарю свою супругу за то, что она сумела сберечь семейный очаг, который был зажжён пятьдесят лет назад, и до сих пор так и горит, даря нам свет и тепло. Поверьте, мне есть за что её хвалить. Моя спутница жизни дарит любовь и спокойствие. Есть такая пословица: «Хорошая жена очаг красит, умная жена – мужа». Вторая половинка для меня красавица и умница! Вместе прожить полвека – это огромное счастье.

Супруги Вороновы сумели пронести любовь и верность сквозь годы. Говорят, что за время семейной жизни муж и жена становятся похожими друг на друга не только характерами, но и внешне. Наши герои не стали исключением. Эта замечательная пара является примером для своих двух детей, трёх внуков и правнучки Ариши.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *