В Бешенковичах прошёл смотр-конкурс «Ёлка-ФЭСТ – 2019»

Актуально Год малой родины Конкурс Общество

Один из выходных дней в актовом зале экологического отдела районного Центра детей и молодёжи выдался насыщенным. Атмосфера царила поистине сказочная, как будто на дворе уже самый канун Нового года. Всё потому, что здесь собрались вместе главные герои новогодних праздников: Дедушки Морозы и Снегурочки решили посоревноваться в мастерстве на районном этапе республиканского смотра-конкурса «Ёлка-ФЭСТ – 2019».

Самый волшебный и любимый праздник детворы с каждым днём всё ближе. Скоро он вновь закружит в хороводе тысячи девчонок и мальчишек. А пока седобородые старики и их прекрасные внучки проводят последние репетиции. Одной из них, генеральной, как пошутили конкурсанты, и стал данный конкурс. Облачившись в свои парадно-выходные костюмы, наши волшебники отправились «колдовать».

В конкурсе приняли участие пять сказочных пар: представители СШ №1 и №2 райцентра, Улльской и Бочейковской СШ, а также районного Центра детей и молодёжи. Сказочные персонажи представили вниманию зрителей и жюри сюжетно-игровую программу и творческий номер (а то какое ж веселье без новогодних песен и зажигательных танцев?). Для зрителей, несомненно, все Дедушки Морозы и Снегурочки были лучшими, но жюри должно было выбрать самых-самых.

В номинации «Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа» победу одержали Дед Мороз и Снегурочка Улльской СШ. На втором месте – представители районного Центра детей и молодёжи. Третья сказочная пара – из Бочейковской СШ.
Жюри отметило оригинальность творческих номеров, артистизм, умение работать со зрительным залом и использовать сценическое пространство. Оценкой же самых юных экспертов были восторженные аплодисменты, а это, несомненно, лучшая награда.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *