Портрет А.Ф.Каминского размещён на районной Доске почёта

Актуально В трудовых коллективах

Добросовестный труд, любовь к своему делу и желание совершенствоваться — вот что объединяет 20 жителей Бешенковиччины, чьи портреты размещены на районной Доске почёта. Среди людей, достигших высот в своей трудовой деятельности, и А. Ф. Каминский — преподаватель Бешенковичского филиала Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства.

В эту профессию Александр Фёдорович пришёл восемь лет назад. Не ошибусь, если скажу, что за эти годы его «учеников» просто не счесть. Ведь в год Центр принимает на обучение порядка 700 человек. Проводится здесь профессиональная подготовка по таким рабочим профессиям, как вальщик леса, станочник деревообрабатывающих станков, рамщик и даже пчеловод. На обучение уходит от двух до пяти месяцев. Также в центре можно пройти переподготовку на машиниста-крановщика и машиниста трелёвочной машины, посетить курсы вальщиков леса и лесников, повысить свою квалификацию.

На своих занятиях Александр Фёдорович уделяет особое внимание современным технологиям ведения лесного хозяйства, научным разработкам и, безусловно, охране труда.

А. Ф. Каминский «болеет» за свою работу: настолько воодушевлённо, интересно он рассказывает о любимом деле. Ведь так важно, чтобы профессия приносила не только доход, но и удовольствие, тогда и труд получится более плодотворным и успешным.
— По большому счёту, это не только меня отметили на районном уровне, а весь коллектив центра, — скромно прокомментировал А. Ф. Каминский. — Конечно, это является определённым стимулом к совершенствованию профессиональной деятельности. Но я уверен, что мои коллеги тоже того достойны.

Елена ШИЁНОК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *