Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжает шествовать по Бешенковичскому району

Актуально Важное Милосердие Общество

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжает шествовать по Бешенковиччине. В понедельник председатель районного исполнительного комитета А. А. Булавкин, его заместитель Н. А. Заблоцкий и председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов с доброй миссией отправились в деревню Фролковичи, где проживает приёмная семья Максимовых. Здесь их встречал председатель Улльского сельисполкома Г. И. Анашко. Все вместе вошли в светлый, уютный дом, хозяева которого уже с самого утра с нетерпением ждали дорогих гостей…

В свою семью Наталья Викторовна и её супруг Владимир Анатольевич приняли десять детей, по тем или иным причинам оставшихся без попечения родителей. Почти все уже выросли и покинули ставший для них родным дом (сегодня с приёмными родителями живёт один Владислав, ему 14 лет), некоторые уже обзавелись своими семьями, но по-прежнему приезжают к маме и папе, помогают по хозяйству, просят совета, да и просто лишний раз побывать там, где тебя понимают, любят и ценят, — большая радость… А какое счастье для родителей, когда дом полон детьми, и не важно, свои они или приёмные, для Максимовых родные все без исключения.

Забота о детях на разных уровнях — одна из основ социальной политики нашего государства. Отрадно, что на бешенковичской земле немало людей, которые понимают, в какой сложной ситуации находятся дети, лишённые родительской ласки, и берут ребят под своё крыло. А ведь ни для кого не секрет, что крепкая семья — залог крепкого общества. Акцентируя на этом внимание, А. А. Булавкин от всего сердца поблагодарил приёмных родителей за то, что они воспитали сыновей и дочерей достойными людьми, научили их быть добрыми, передали им жизненную мудрость. В адрес всего большого семейства прозвучали слова поздравления с Новым годом и Рождеством. Ну и как же без подарков?.. Полезная в хозяйстве бытовая техника и сладости стали приятным дополнением ко всему сказанному.

Наталья Викторовна вместе с дочерями позаботилась об угощениях и с радостью пригласила всех за праздничный стол. За чашечкой чая поговорили о волнующих семью житейских вопросах. Касались они и улучшения жилищных условий, и трудоустройства, и торгового обслуживания на селе… Время за беседой пролетело быстро. Перед тем, как попрощаться, решили сфотографироваться на память (на снимке). «Спасибо, что проявляете к нам, приёмным семьям, внимание и заботу, — провожая гостей до дороги, сказала Наталья Викторовна. — Мы этому очень рады, приезжайте к нам ещё, лучше летом, в эту пору года у нас в деревне так хорошо…»

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *