Семья Цветковых из агрогородка Верховье поделилась секретом семейного счастья

Актуально Они живут рядом

Семья — это самое главное в жизни каждого из нас. Если нам плохо, трудно, кто нас выслушает, поможет, поддержит, даст дельный совет? Ну конечно же, родные люди. Ведь недаром в народе говорят «Семья — словно печка: когда холодно, все к ней собираются».

Олег Леонидович и Галина Ивановна Цветковы из агрогородка Верховье — самая обыкновенная семья, живущая своими радостями и заботами, успехами и неудачами. В сентябре текущего года любви и верности четы Цветковых исполнится 30 лет.
Свою свадьбу Галина Ивановна и Олег Леонидович сыграли 29 сентября 1989 года. Будущие супруги обратили внимание друг на друга ещё в школе, когда Галина Ивановна училась в 8 классе, а Олег Леонидович на год старше. Затем была армия, а уж потом и свадьба.

Как признаются супруги, годы совместной жизни пролетели как один миг. И сегодня всё так же с нежностью и любовью они смотрят друг на друга. Уже и дети — сын Руслан, дочери Марина и Екатерина — выросли, уже радуют бабушку и дедушку внучка Маша и внук Тимофей. А время будто замерло. Не утихли чувства, не уменьшилась забота друг о друге, наоборот, счастье только крепче с каждым днём.
Галина Ивановна своё предназначение видит в детях, внуках, в сохранении домашнего очага. Дом, который построили супруги, окутан теплом её заботливых рук: каждая комната, каждый уголок, придомовая территория отчётливо показывают, что здесь живёт настоящая хозяйка. Олег Леонидович — бывший начальник Верховского пожарно-аварийного поста. Он заботится о том, чтобы в семье был достаток, чтобы все домочадцы были за ним, как за каменной стеной. Их дом и вправду напоминает крепость: высокий, надёжный.

Когда поинтересовалась, в чём же секрет семейного счастья, Цветковы, не раздумывая, ответили: «Всё в нашей семье держится на любви друг к другу. В этом наша сила». Супруги учили с малых лет своих детей уважать друг друга, учили трудолюбию и ответственности. В семье Цветковых всегда сообща обсуждали проблемы и думали, как их решить. Оба родителя воспитывали детей личным примером. Старшие — Руслан и Марина — имеют уже свои крепкие семьи, которые строят по подобию родительской. Младшая — Катя — учится в 7 классе СШ №2 райцентра, радует родителей своими успехами как в учёбе, так и в творчестве (девочка искусно вяжет крючком). Да и по хозяйству успевает помогать, оно у семьи немаленькое: живность, огороды… Скучать Цветковым некогда!
Родные люди — это подарок судьбы, который мы должны ценить. А настоящая семья — это больше, чем просто быть родственниками, это особое отношение друг к другу.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *