В Бешенковичах состоялась концертная программа «Перезвоны Рождества»

Актуально Культура Мы -- молодые Общество

Традиционный рождественский концерт в РЦК всегда вызывает тёплые воспоминания. Зрителям он нравится, ведь зал
украшен как никогда празднично, витает непередаваемая атмосфера умиротворённости — везде царит волшебство Светлого Рождества Христова. Особенным было мероприятие и в этот раз.

На «Перезвоны Рождества» жители Бешенковиччины собрались возрадоваться празднику. С  тёплыми словами рождественского приветствия к собравшимся обратились благочинный церквей Бешенковичского округа протоиерей Николай Кисель и матушка Ольга, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья, мира и добра. Этот святой праздник согревает наши сердца, объединяет людей и направляет на путь веры, добра и любви. Поэтому на душе так светло и хочется поздравлять друг друга какими-то особенными словами-пожеланиями, что незамедлительно и делали артисты.

Вместе с героями батлейки (спектакль поставили работники районного Дома ремёсел) зрители отправились вслед за рождественской звездой, прославляя рождение Спасителя, прониклись хореографической постановкой «Ангелы». Покой и умиротворение несли чарующие голоса певчих Свято-Ильинского храма и учащихся воскресной школы.

Трогательная музыкальная молитва «Ave Maria» прозвучала в исполнении учителей Бешенковичской ДШИ. В этот момент казалось, что время остановилось. Каждое слово, каждая нота звучали в унисон с биением сердец, рождая в душе радость праздника. Волнующее море эмоций вызвали выступления Дианы Кравцовой, дуэта баянистов (Татьяна Зайцева и Елена Зеленина), трио «Белые росы» (Ольга Сергиенко, Ирина Павловская, Диана Синкевич), народного ансамбля народной песни «Весялуха» (руководитель Ирина Павловская), образцового ансамбля фольк-стиль «Звоница» (руководитель Диана Синкевич).

…Финальная песня спета, огни бенгальские погасли, овации утихли, концерт окончен, но зрители оставляли зал с ощущением праздника, который продолжается, под впечатлением чуда и сказки, с надеждой, что на протяжении года этим и будет наполнена наша жизнь.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *