На базе Ржавского СДК прошло выездное обучение работников Сенненского и Бешенковичского РОЧС

Актуально РОЧС

Обучение спасателей, осуществляющих пожарно-профилактическую работу в жилом секторе в составе смотровых комиссий, проводили работники Витебского областного управления МЧС.

Для лучшего усвоения материала занятия были разделены на две части: практическую и теоретическую. Решили начать с практики, дабы потом обсудить ошибки и недочёты, которые может допустить сотрудник МЧС при проведении обследования домовладений. Да и как не поделиться опытом друг с другом?! Обучаемые разделились на три группы и отправились в народ применять навыки на практике.

Затем последовала теоретическая часть, где спасателям было рассказано о порядке проведения профилактической работы в домовладениях граждан, алгоритме действий при выявлении факторов, которые способны повлиять на безопасность людей, а также о порядке взаимодействия с субъектами профилактики. Занятие получилось «живым» и насыщенным. Сотрудники МЧС просто забрасывали своих коллег вопросами.

Теперь пожарно-профилактическая работа в жилом секторе продолжится на более высоком уровне, ведь главная цель спасателей – не просто проверить домовладения, но и провести профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности для предупреждения возникновения пожаров, а также гибели людей от них.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *