«Служба в армии меняет мировоззрение»

Актуально Мы -- молодые

Какой призывник не мечтает служить в элитной части с многолетней и славной историей? Как мы выяснили, в особых войсках каждый год оказываются и жители нашего района.

С гвардии рядовым Вадимом Тихоновым мы встретились, когда юноша был в отпуске. Служит парень в 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде в Витебске. Призван был в ноябре 2018 года после окончания Городокского государственного аграрного колледжа, где обучался на техника-электрика. За время срочной службы В. Тихонов осуществил прыжок с парашютом, принял участие в учениях «Щит Союза – 2019», которые проходили в Нижнем Новгороде.

– Я всегда мечтал о тельняшке, о голубом берете, которые, как ничто другое, украшают мужчину, – признался Вадим. – Служба в армии мне нравится. Она полностью меняет мировоззрение. Другими глазами начинаешь смотреть на жизнь. Конечно, первое время, как и любой другой призывник, я находился в прострации. Вроде взрослый, но себя таковым не ощущаешь. Зато после армии, уверен, буду готов ко всему.
– Что же самое важное для солдата? – интересуемся у юноши.
– С достоинством отслужить и показать, какие мужчины живут в нашей республике. Служба в армии закаляет характер, учит терпению и целеустремлённости.

– Что бы ты пожелал молодым парням, которым ещё предстоит служить?
– Служба в армии – дело каждого мужчины. Не важно, в какие войска вас забросит судьба, нужно с честью выполнить свой долг перед Родиной и вернуться домой с чувством гордости за пройденный путь…
Желаем Вадиму дальнейших успехов в его службе. Особая благодарность – его маме Татьяне Николаевне за воспитание достойного гражданина страны. И пусть Вадим Тихонов будет примером для мальчишек нашего района.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *