СШ №1 г.п.Бешенковичи принимала замминистра по чрезвычайным ситуациям

Актуально К сведению РОЧС

23 января Бешенковиччину посетили заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор И. В. Болотов и начальник Витебского областного управления МЧС полковник С. Н. Мелешкин.

С начала гости райцентра отправились в районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где побеседовали с его личным составом, оценили условия быта пожарных. В ходе диалога обсудили вопросы соблюдения дисциплины на рабочих местах, создания благоприятной атмосферы в коллективе.
Затем в рамках проекта «ШАГ» представители МЧС побывали в СШ №1 райцентра. Перед началом встречи активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных организовали в фойе школы интерактивные площадки, на которых каждый желающий мог проверить свои знания по безопасности жизнедеятельности и потренироваться действиям в той либо иной чрезвычайной ситуации.

Само мероприятие проходило в форме «открытого микрофона»: у школьников — учащихся 8-11 классов — была уникальная возможность пообщаться с руководством МЧС. Подростки «забрасывали» вопросами И. В. Болотова. Их интересовало, в каких чрезвычайных ситуациях ему пришлось побывать, с какими трудностями сталкиваются спасатели в своей работе, какими личными качествами должен обладать человек, который решил посвятить жизнь спасению людей.

В завершение мероприятия директор школы Л. И. Шведова вручила Игорю Владимировичу авторскую куклу с вышитым гербом Бешенковичского района. Это творение педагогов учреждения образования. Гость был тронут таким необычным подарком.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *