У педагога-организатора Улльского ГПЛ Алексея Киселёва свежих идей предостаточно

Актуально Мы -- молодые Образование

Первая запись в трудовой книжке и полная смена обстановки: никакой теории, только практические навыки.
О чём думает в прошлом выпускник Витебского госуниверситета им. П. М. Машерова, ныне педагог-организатор Улльского ГПЛ Алексей Киселёв?

— Заканчивая школу, я чётко знал, что хочу связать жизнь с педагогикой, — рассказывает А. Киселёв. — Мой выбор пал на исторический факультет, после окончания которого по распределению я попал в Улльский лицей.
Работать молодому специалисту пришлось не по профилю, но Алексея это ни капельки не смутило. Он считает, что любой педагог — это универсальный человек, ему любая работа и должность по плечу.

Чтобы работать педагогом-организатором, необходимо быть энергичным и креативным человеком, а главное — иметь организаторские способности. Пассивным людям на этой должности будет трудно. Нужно иметь богатую фантазию и развитое воображение, ведь каждый раз необходимы свежие идеи. А их у А. Киселёва предостаточно.

Алексей в разговоре отметил, что ему нравится работать с детьми, хоть и взрослыми, но всё же детьми. В процессе подготовки мероприятий многие из них раскрываются с абсолютно новой стороны. Если в первые дни репетиций учащиеся были в тени и не шли на контакт, то спустя некоторое время показывали прекрасные вокальные данные и актёрское мастерство. А это значит, что педагог достиг взаимопонимания с ребятами и хорошо с ними ладит.

Много тёплых слов молодой человек сказал о новом коллективе, который радушно его встретил и помог во многих вопросах. Также педагог не обошёл стороной тему адаптации городского жителя в сельской местности, отметив, что сам хотел уехать из шумного города. Ведь на селе и люди приветливее, и красотой природы можно любоваться бесконечно.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *