В Бешенковичах дан старт республиканской акции «Единый день безопасности»

Актуально Важное Демографическая безопасность РОЧС

Открыл праздник заместитель председателя районного исполнительного комитета Н. А. Заблоцкий. Николай Анатольевич отметил, что сегодня каждый должен быть подкован в вопросах безопасности, ведь нет ничего дороже человеческой жизни.

… В фойе РЦК свои тематические интерактивные площадки развернули службы, которые отвечают за безопасность и готовы не только подсказать, но и наглядно показать, как справляться с любой бедой. Принять участие в мероприятии могли все жители Бешенкович, но основной аудиторией стали учащиеся СШ №1 и №2 райцентра. Все присутствующие ознакомились со средствами спасения, в увлекательной форме усвоили нужные в повседневной жизни навыки.

Тон празднику, несомненно, задавали спасатели, которые напомнили ребятам, что вызвать сотрудников МЧС можно по номерам 101 и 112, и продемонстрировали, как нужно действовать при различных чрезвычайных ситуациях. Как всегда, нашлось немало желающих примерить боевую одежду пожарных.

Было что показать и рассказать работникам газовой службы. Они прихватили с собой специальные устройства, которые ежедневно используют в работе. А представители центральной районной больницы на своей площадке организовали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
Мальчишки и девчонки с большим любопытством интересовались спецсредствами и оружием, что имеются на вооружении у сотрудников Бешенковичского отделения Департамента охраны. Было много желающих попробовать себя в роли госавтоинспектора: посидеть в служебной машине, подержать в руках жезл для регулирования дорожного движения. Вызвала неподдельный интерес у школьников и демонстрация технических средств Госавтоинспекции. Самые эрудированные получили в подарок от сотрудника ГАИ световозвращающие элементы.

Елена МОРОЗОВА.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *