В Бешенковичах проведена тренировка с рабочей группой райисполкома в управлении формированием территориальных войск

Актуально

В соответствии с Планом подготовки Вооружённых Сил Республики Беларусь по предназначению в 2019/2020 учебном году в январе были проведены занятия по боевой и мобилизационной готовности под руководством военного комиссара Витебской области и тренировка по управлению формированием территориальных войск Бешенковичского района.

Под руководством первого заместителя председателя райисполкома — начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Сергея Геннадьевича Окуневича была проведена тренировка с рабочей группой райисполкома в управлении формированием территориальных войск.
В ходе данной тренировки были отработаны варианты формирования территориальных войск как в плановом, так и в распорядительном порядке.
На базе ГУО «Средняя школа №1 г. п. Бешенковичи» был развёрнут пункт приёма личного состава, где администрация практически потренировалась в приёме офицеров, предназначенных в территориальные войска.

В дальнейшем с офицерами было проведено занятие по вопросам формирования территориальных войск.
В целях подготовки объектов территориальной обороны с руководителями предприятий и организаций были проведены занятия по вопросам организации охраны и обороны объектов.

В целом процесс подготовки территориальной обороны в мирное время должен носить в первую очередь практическую направленность, соответствовать современным требованиям и условиям реально складывающейся обстановки. Уровень подготовки территориальной обороны Бешенковичского района позволяет выполнять поставленные задачи в установленные сроки и в любых условиях обстановки.

Илья Миколайчик,
начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Бешенковичского и Шумилинского районов.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *