В Бешенковичах пройдёт акция «Тот отличный пешеход, кто по правилам идёт!»

Правопорядок

 

 

 

Так называется комплекс профилактических мероприятий, который Госавтоинспекция проведёт в целях принятия дополнительных мер по профилактике ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения.

Мероприятие призвано обратить внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

    Маршруты патрулирования нарядов ГАИ будут приближены к участкам автомобильных дорог и улиц населённых пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов. Проведут также рейды с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности по отработке в часы пик и тёмное время суток аварийно-опасных участков и пешеходных переходов.

  Кроме того, госавтоинспекторы организуют широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, в трудовых коллективах, учреждениях образования об основных рисках и угрозах безопасности с учётом сезонных факторов, необходимости использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, мерах предосторожности на пешеходных переходах и ответственности за совершённые правонарушения

    Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам с просьбой не забывать, что автомобиль — это всё-таки источник повышенной опасности, и водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения. Будьте внимательны! Только соблюдение  Правил дорожного движения, самодисциплина и взаимоуважение пешеходов и водителей могут предотвратить несчастные случаи на дороге!

Елена МОРОЗОВА.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *