Как в Бешенковичском районе прошёл субботник

Главное Год малой родины

Весна… Очень хочется, чтобы наш городской посёлок выглядел красиво и уютно, чтобы на улицах и во дворах было чисто. На этом не раз акцентировала своё внимание глава района Г. В. Унукович, которая держит вопросы благоустройства на особом контроле. Ведь по внешнему виду посёлка создаётся первое впечатление как о нём, так и его жителях.

   

Отметим, что первый весенний субботник прошёл на Бешенковиччине ударно. На генеральную уборку вышли представители власти, трудовые коллективы, активисты общественных организаций и просто неравнодушные придвинцы. Как и всегда, пример другим показали госслужащие. Несмотря на чины, в этот день все были равны и выполняли одно дело — наводили чистоту и порядок. Так, сотрудники райисполкома занимались уборкой возле новостроек на улице Урицкого, собирали мусор в районе гаражей, где, кстати, в 2018 году на одном из субботников ими же были высажены деревья лиственных пород.
   

Любо-дорого было посмотреть, как трудились работники УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». Их рабочий десант разместился также в районе улиц Молодёжной и Урицкого. Вооружившись необходимым инвентарём, коммунальники подметали придомовые территории, убирали мусор, приводили в порядок дороги после зимы. Славно потрудились в этот субботний день трудовые коллективы, которые убирали свои закреплённые территории, парки, скверы, места воинских захоронений. Некоторые придвинцы трудились на рабочих местах. Отрадно, что на призыв о наведении чистоты откликнулись многие жители райцентра, а также сельской местности, которые работали на личных подворьях, огородах, облагораживали территории.
 

 Кстати, с 25 марта по 25 апреля в районе объявлен месячник по наведению порядка, санитарной очистке и уборке территорий (в том числе кладбищ). Для координации действий по проведению месячника создан оргкомитет и три рабочие группы, которые дадут оценку проведённой работе. Хочется надеяться, что работы по благоустройству данными мероприятиями не ограничатся, ведь каждому из нас по силам сделать немало, чтобы наш район становился всё краше.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *